В Красноярске появилось графити с изображением Битлз

Изображение известной мировой британской рок-группы из Ливерпуля появилось в Ленинском районе города. Об этом автор проекта - уличный художник Григорий Шаров, рассказал «МК в Красноярске».

В Красноярске появилось графити с изображением Битлз
ФОТО: ГРИГОРИЙ ШАРОВ / VC.COM/ETOSHAROV

В Красноярске подземный переход в районе дома №8 на улице Сибирский переулок украсил стрит-арт. На безликом заборе сооружения появились изображения участников музыкальной группы The Beatles в рост человека. По словам автора работы - красноярского художника Григория Шарова, на создание проекта ушло 10 дней.

По задумке красноярца, Пол Маккартни и Ринго Старр машут с одной стороны перехода Джону Леннону и Джорджу Харрисону, которые уже перешли дорогу. Стрит-арт приурочен к обложке альбома исполнителей, которая стала одной из самых известных в истории музыки.

«Меня вдохновила знаменитая обложка альбома Битлз. Я подумал, как бы альбом мог выглядеть сейчас», - сказал художник.

Арт-объект повторяет композицию фотографии The Beatles, где четверо музыкантов переходят лондонскую улицу Эбби Роуд по переходу-зебре. Снимок поместили на обложку их последнего записанного альбома «Abbey Road».

Ранее на красноярской улице Маерчака появился студенческий арт-объект в виде стола. Его установили специально возле юридического отделения СФУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру