Около 700 метров экотроп обустроили в природном парке «Ергаки»

В природном парке «Ергаки» начали обустраивать и ремонтировать экологические тропы. Об этом сообщили в правительстве региона.

Около 700 метров экотроп обустроили в природном парке «Ергаки»
Фото: Википедия

Около 700 метров экотроп начали обустраивать в природном парке «Ергаки». Подвезти материалы можно только зимой и только на снегоходах. После схода снега начнется строительство экотропы длиной в 500 метров на озере Светлое. Полотно тропы отсыплют щебнем. Настил длиной 200 метров появится на тропе от озера Радужное до Висячего камня и озера Художников. На участок уже доставили материалы.

Тропы для ремонта выбирают специалисты нацпарка. Для обновления выбирают самые изношенные и поврежденные.

«Мы фиксируем ежегодный рост туристического потока на заповедной территории. Наша задача минимизировать влияние антропогенной нагрузки на парк и одновременно обеспечить комфортное пребывание отдыхающих», - объяснил создание экотроп министр экологии Красноярского края Павел Борзых. Продолжаются работы и с экотропами «Красноярских Столбов».

Волонтеры «Большой перемены» очистили экотропы национального парка в краевой столтце от наледи и снега в январе этого года. Кроме того, новый климатический маршрут открыли в нацпарке «Красноярские Столбы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру