На улицах Красноярска откачивают талую воду с проезжей части

В ночь на пятницу, 3 марта, в столице Красноярского края дорожники начали откачивать воду с дорог, очищать ливневую канализацию и дождеприемные решетки. Об этом сообщил глава города в телеграм-канале.

На улицах Красноярска откачивают талую воду с проезжей части
Фото: t.me/krsk_loginov.

Мэр Красноярска Владислав Логинов сообщил в своих соцсетях, что из-за теплой погоды в начале марта и обильного таяния дорожники раньше обычного приступили к откачке талых вод с проезжей части. Уже в ночь на пятницу, 3 марта, они стали убирать воду с дорог, очищать ливневую канализация и дождеприемные решетки.

- Так как земля еще мерзлая, вода, попадая в ливневку, превращается в лед и полностью перекрывает трубы. Поэтому главная задача дорожников - откачать воду с низменной части дорог и прочистить ливневки, - написал Владислав Логинов.

Глава города также отметил, что дорожники не забывают и про вывоз подтаявшего снега. В первую очередь очищают пешеходные зоны.

- Дал поручение для освобождения лотков от наледи и грязи добавить количество рабочих. Привлечь для этих целей сторонние организации, - написал мэр.

Кстати, красноярцы могут оставлять заявки на откачку воды и очистку водоотводов в Службе 005. А если лужи появились во дворе дома, тогда следует обратиться в управляющую компанию.

Напомним, красноярские коммунальщики ежедневно моют до 200 дорожных знаков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру