Лужи по колено и снежные кучи: Красноярск тонет в грязном болоте с приходом весны

Почерневшие сугробы высотой с дом, грязные автобусы и остановки и лужи на дорогах. «МК в Красноярске» показывает весенний Красноярск.

Лужи по колено и снежные кучи: Красноярск тонет в грязном болоте с приходом весны
ФОТО: НАТАЛЬЯ СЕДОВА/ «МК В КРАСНОЯРСКЕ»

Жители Красноярска встречают весну по колено в грязи. Традиционно этот период года ассоциируется не только с пением птиц, но и грязными улицами, машинами и остановками. Выпавший накануне снег вновь накрыл дворы и улицы города сугробами, с которыми упорно пытаются справиться коммунальные службы. Завалы обильно посыпали соляной смесью. В итоге снег растаял, а тротуары и улицы превратились в непроходимое болото. «МК в Красноярске» прошёлся по Октябрьскому району города и оценил весенний Красноярск. 

ФОТО: НАТАЛЬЯ СЕДОВА/ «МК В КРАСНОЯРСКЕ»

Горожанам приходится передвигаться в большинстве случаев по каше из мокрого снега, а часто по протоптанным в нем узким тропинкам. На некоторых участках передвижение ослажняется еще и скрытым под выпавшим недавно снегом лед.

Во дворах стоят почерневшие сугробы высотой с дом. Недовольными становятся и водители. Им приходится увеличивать расходы на содержание автомобиля.

«Было бы круто поставить в городе несколько бесплатных портальных моек, просто проезжаешь, включаются форсунки и сбивают частично грязь с авто, а то странно получается, песок разбрасывают службы, а каждый день за мойку платить мне», - пишет красноярец в официальной группе администрации города. 

Городская администрация активно отчитывается об уборке, которая ведется в усиленном режиме, однако жители, судя по массе жалоб в соцсетях, в действительности относятся критически к их работе. Так в городском сообществе микрорайона Солнечный сообщили о плохом состоянии дороги в районе дома №31 по улице Светлова. По словам местных, раньше за её состояние отвечали коммунальщики, однако сейчас там идёт стройка и добраться до дома по ней стало невозможным.

Ранее городские службы рассказали, что городские службы очищают до 200 дорожных знаков каждый день. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру