В Красноярском крае в 2022 году из-за антибиотиков сняли с продажи около 36 килограммов мяса

В прошлом году специалисты Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю исследовали 1149 проб мясной продукции по самым различным показателям. О результатах работы по данному направлению рассказали в телеграм-канале надзорного ведомства.

В Красноярском крае в 2022 году из-за антибиотиков сняли с продажи около 36 килограммов мяса
Фото: freepik.com.

Около 300 килограммов мясной продукции сняли с продажи в 2022 году. Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, за год было исследовано 1149 проб мясной продукции на санитарно-химические, микробиологические, физико-химические, паразитологические и радиологические показатели, а также на содержание антибиотиков и ГМО. В результате получилось, что 4% проб не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям, 6,5% - по физико-химическим, 12% - по содержанию антибиотиков. Всю вышеупомянутую продукцию изъяли из оборота.

Кстати, в ходе проверок хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот мясной продукции, также были установлены факты оборота с нарушением условий хранения, реализации готовой продукции без наличия документов о безопасности и необходимой маркировки. 

Напомним, в Красноярском крае пекарня изготовила самсу с тараканами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру