Сотрудница красноярской тюрьмы спела на Первом канале в шоу «Поем на кухне всей страной»

Старший лейтенант внутренней службы Ирина Добрынина стала участником коллективного исполнения народной песни «Ой, мороз, мороз» на музыкальном шоу федерального телеканала. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Сотрудница красноярской тюрьмы спела на Первом канале в шоу «Поем на кухне всей страной»
Фото: ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Сотрудница исправительного учреждения из Минусинска Ирина Добрынина спела в финале музыкального шоу Первого канала «Поем на кухне всей страной». Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Заместитель главного бухгалтера учреждения старший лейтенант внутренней службы Ирина Добрынина стала участником коллективного исполнения народной песни «Ой, мороз, мороз». Уточним, в июне 2022 года Ирина Добрынина в составе творческой команды сотрудников исправительных учреждений приняла участие в отборочном туре конкурса, который проходил в телецентре Останкино в Москве. Тогда они представили на суд жюри песни «Офицеры», «Конь» и «Нежность», которые исполнили акапелльно. Команда успешно дошла до второго тура конкурса, после чего выбыла из гонки за главный приз в 3 миллиона рублей.

Но в октябре 2022 года Ирина Анатольевна вновь получила приглашение от организаторов конкурса - принять участие в финальном выпуске программы «Поем на кухне всей страной», который показали по 15 января 2023 года.

Фото: ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Напомним, участниками самого народного и непопсового шоу России стали непрофессиональные вокальные коллективы (от 3 до 6 человек).

По условиям конкурса это могли быть семьи-родственники-друзья-соседи, которые любят исполнять застольные-народные песни и являются поклонниками караоке, коллективы различных предприятий, местных ДК, творческих студий и различных культурных объединений, самодеятельные коллективы, не имеющие крупных музыкальных наград и регалий федерального уровня. Основное требование, которое предъявлялось к участникам: вокальные коллективы ранее не должны были принимать участие в музыкальных проектах на федеральных телеканалах.

Нужно отметить, что до финала дошли пять команд: семья Кулагиных, ансамбль «Ащэмэз», семья Соляковых, семья Янышевых-Шишковых и команда «Звуки мечты». Каждая из них приготовила для публики лучшие, самые «напетые» композиции, от исполнения которых просто пробирало до мурашек. Фаворитов было два - башкирская семья Кулагиных (Бирск, Башкирия), в составе которой бодро и душещипательно пела 91-летняя Валентина Петровна и смиренная голосистая семья батюшки Дионисия Солякова (село Новое Еголдаево Ряжского района Рязанской области), у которого аж девять детей. Именно они и разделили главный приз конкурса 3 миллиона рублей – по 1,5 каждому.

Кстати, финал был настолько сердечным, что зрители в студии аплодировали стоя, жюри рыдала, а пользователи в соцсетях признавались, что более душевного финала и быть не могло. Впервые аудитория была настолько единодушна. Впервые!

Напомним, юный красноярский певец Павел Зилёв занял третье место в шоу «Голос. Дети». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру