СГК объяснили гигантские счета за отопление квартир Красноярска

Возмущенные огромными начислениями за тепло жители Красноярского края многократно публиковали фото своих платежек за январь и февраль. 2 марта директор красноярского филиала СГК Константин Бородин объяснил, почему у некоторых суммы в платежках за относительно теплый февраль оказались даже больше, чем в январе.

СГК объяснили гигантские счета за отопление квартир Красноярска
Фото unsplash.com

В Красноярске, несмотря на плюсовые температуры и почти растаявший снег, люди жалуются на большие начисления за тепло. Директор красноярского филиала СГК Константин Бородин объяснил, что подход к начислениям за тепло в Красноярске, Канске и Назарове не изменился. Расчет делается на основе показаний общедомовых счетчиков. То, что потребили все жильцы дома распределяется по числу квартир с учетом их площади и ряда других факторов. Показания общедомовых приборов учёта снимают специалисты.

При этом календарный месяц и расчетный — это не одно и то же. Поэтому нужно смотреть период снятия показаний.

«Календарный февраль в целом был теплее января, а в период снятия показаний попали холодные дни конца января. В любом случае плата начисляется только за объем потребления от одной даты снятия показаний до другой», - заявил Бородин.

При этом, по его словам, более чем тысяче домов, которые обслуживает СГК, произошло уменьшение начислений. Представитель компании объяснил, что на расчет суммы оплаты влияет большое количество факторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру