На очистку тротуаров и дорог в Красноярске 1 марта вывели 250 рабочих

В Красноярске из-за обильного снегопада и оттепели дорожные службы вывели для расчистки улиц 250 рабочих. Об этом сообщили в управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства города.

На очистку тротуаров и дорог в Красноярске 1 марта вывели 250 рабочих
СКРИНШОТ ВИДЕО: АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКА/ TELEGRAM-КАНАЛ@ADM_KRASNOYARSK

Первый день весны встретил жителей Красноярска гололедом. Морозы сменились небольшой оттепелью с ветром. Однако радости жителям краевой столицы такие перемены не принесли — улицы превратились в ледяной каток. Из-за снегопада образовались снежные горы на дорогах и тротуарах, местами образовалась ледяная корка.

Пешеходам сложно добираться до автобусных остановок, а водители уже проводят утро среды в километровых пробках.

Для борьбы с гололёдом красноярские коммунальщики задействовали все ресурсы по уборке дорог, в частности 250 рабочих, а также 120 спецмашин. Они занимались очисткой пешеходных переходов, территорий остановок и тротуаров. На дороги традиционно высыпают песко-соляную смесь. 

В зависимости от покрытия специалисты скалывают лёд вручную, с помощью техники, или просто посыпают дорожку песком. 

Как рассказали в УДИБ, из-за того, что в городе нельзя использовать реагенты, в ход идут старинные методы – лопата, бобкэт и песок. 

2 марта синоптики прогнозируют красноярцам сильное потепление до +10 градусов. Будет идти мокрый снег, ветра не ожидается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру