Из-за долгов по коммуналке в 26 и 25 тысяч красноярцы чуть не лишились BMW и Lexus

Владельцы дорогих иномарок не оплачивали коммунальные платежи. В итоге накопили долгов на 26 и 25 тысяч каждый. О своих обязанностях они вспомнили только после угрозы ареста машин. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю.

Из-за долгов по коммуналке в 26 и 25 тысяч красноярцы чуть не лишились BMW и Lexus
Фото: t.me/fsspkrsk.

Судебные приставы и сотрудники ГИБДД провели совместный рейд в краевом центре. Как сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Красноярскому краю, результатом работы стал арест 14 авто на общую сумму свыше 7 миллионов рублей. Еще 5 красноярцев выплатили долги на месте.

Как стало известно, авто должников в транспортном потоке судебные приставы распознавали с помощью камеры видеофиксации. Результаты такой работы достаточно эффективные: проверили 19 автомобилистов, которые задолжали свыше 500 тысяч рублей.

В числе тех, кто не захотел расставаться с машиной, - владельцы дорогих иномарок BMW и Lexus. У обоих были долги за коммунальные платежи - 26 и 25 тысяч соответственно. Но их они быстро погасили, как только встал вопрос об аресте авто.

Но были и те, на кого предупреждение не подействовало. Так, из-за 40 тысяч рублей долга в пользу юрлица у красноярца забрали внедорожник SsangYong Actyon. Если мужчина не выплатит их - машину передадут на реализацию в счет погашения долга.

Напомним, красноярка лишилась иномарки из-за долгов бывшей владелицы авто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру