В ресторанах Красноярска сделали специальное постное меню: куда сходить, что поесть

Жители Красноярска начали соблюдать правила Великого поста. Он начался 27 февраля по календарю. Журналист «МК в Красноярске» узнал о ресторанах, в которых можно попробовать постное меню.

В ресторанах Красноярска сделали специальное постное меню: куда сходить, что поесть
ФОТО UNSPLASH.COM

Православные красноярцы начали придерживаться ограничений Великого поста. Напомним, что в этот понедельник, 27 февраля, христиане начали соблюдать особые правила – отказались от пищи животного происхождения. Пост продлится до 15 апреля.

Известно, что, во время поста, православные жители Красноярска должны воздержаться от употребления продуктов животного происхождения – мяса, рыбы, молока, яиц. морепродуктов и другой еды. Несмотря на это, важно проконсультироваться с врачом, чтобы узнать, можете ли вы соблюдать пост. Беременным девушкам и людям, страдающим от заболеваний, можно не ограничивать себя в еде. Журналист «МК в Красноярске» сделал подборку ресторанов, в которых включили постное меню.

Ресторан Boho chic

Известный ресторан, который включает в себя восточную и русскую кухню. Команда ресторана сделала специальное постное меню из позиций: салаты, супы, горячие блюда, десерты. Так, красноярцам предлагают салат из свежих овощей с семенами подсолнечника, салат с цитрусами и яблочным кремом, борщ с черносливом и чесноком, а также грибную похлебку. Из горячего предлагают пасту из молодого шпината с печеными овощами, а также поджарку из вешенок и ананаса со шпинатом. Из десертов можно выбрать штрудель с карамелизированной вишней и сорбетом, а также пудинг Чиа на кокосовом молоке с манговым соусом.

Бар Булгаков

В баре запустили постное меню с 27 февраля. Шеф-повар Михаил Михайлов разработал меню. Красноярцам предлагают хрустящие чипсы из топинамбура с майонезом из жженого фундука и чили, хумус из нута и свеклы с ореховым кранчем и пшеничным тартином, маринованные перцы с углей в соусе из алтайских семечек и фурикакэ, монастарский постный суп из опят с перловкой и сметаной из кешью. Можно заказать также стейк из капусты в соленом тесте, а также брусничный тарт с безлактозным кокосовым сорбетом.

Свинья и Бисер

Постное меню предлагают и в ресторане на Красной Армии. Здесь красноярцы могут приобрести необычные морковные котлеты, пельмени со свеклой, картофельные ньокки с трюфельным соусом, закуску из маринованных овощей с соей, салат с печеной свеклой, николаевские щи, а также фаршированный перец с растительным мясом и шпинатом. На десерт можно взять воздушное суфле с клубникой.

Напомним, что стали известны сроки строительства храма на Стрелке в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру