Жители Свердловского района Красноярска возмутились очисткой дорог от снега

Красноярцы, проживающие в частном секторе Свердловского района города, возмущены уборкой улиц: убирая снег с проезжей части, дорожники заваливают тротуары. На работу сотрудников САТП они пожаловались краевым властям.

Жители Свердловского района Красноярска возмутились очисткой дорог от снега
Фото: t.me/zaitsev24.

Жители частного сектора Свердловского района столицы Красноярского края не знают, как ходить по тротуарам после уборки снега с дорог. Потому что дорожники, сгребают его с проезжей части на пешеходные дорожки.

- Чтобы пройти из точки А в точку Б, приходится или через снежные завалы пробираться, или идти по проезжей части. А если мама с ребенком? Или пожилой человек? - написал о проблеме в своем телеграм-канале депутат краевого Заксобрания Илья Зайцев. С такими жалобами на работу сотрудников САТП горожане обращаются к нему не в первый раз. - Цементников, Базайская, Делегатская. Часто в этом списке появляется и Судостроительная.

Фото: t.me/zaitsev24.

Народный избранник напомнил дорожникам, что кроме центральных улиц города, есть и эти.

- И там живут люди, которые ходят по заваленным снегам тротуарам в школу и детский сад, на остановку, в поликлинику. Неоднократные мои просьбы решить вопрос, заканчивались однократным решением, но системной работы, к сожалению, не видно, - отметил Илья Зайцев.

Депутат также сообщил, что подготовил обращение на имя заместителя главы Красноярска Вадима Войцеховского: чтобы при уборке проезжей части снег обязательно вывозили, а не складировали его на тротуарах.

Фото: t.me/zaitsev24.

Напомним, ранее историк из Новосибирска похвалил чистку дорог в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру