Губернатор Александр Усс предложил поднять зарплаты бюджетникам в Красноярском крае

Губернатор Александр Усс поручил краевому минфину подготовить предложения по увеличению зарплат бюджетников в регионе. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Губернатор Александр Усс предложил поднять зарплаты бюджетникам в Красноярском крае
Фото правительства Красноярского края

В Красноярском крае могут поднять зарплаты бюджетникам. Губернатор Александр Усс предложил предусмотреть в ближайшей корректировке бюджета такую возможность.

По словам губернатора, корректировка планируется в апреле на сессии Законодательного Собрания.

«Она будет предусматривать дополнительные финансовые средства по разным направлениям. В этой связи я поручаю Правительству подготовить предложения по повышению заработной платы работников бюджетной сферы, предусмотрев необходимые объемы и сроки, когда это будет сделано. Считаю, что сделать это вполне реально до конца первого полугодия», - заявил глава региона.

Ранее сообщалось, что 250 тысяч бюджетников Красноярского края начнут получать больше на 8,6%. На оплату труда бюджетникам направят 180 тысяч рублей. В Заксобрании отметили, что в крае зарплаты повышаются системно и поэтапно. В 2022 году МРОТ повышался 1 января и 1 июня, на 10% выросли зарплаты «не указных» сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру