Производство техники и запчастей расширяют в Красноярском крае

В Красноярском крае будут поддерживать предприятия, выпускающие запчасти для сельхозмашин. Об этом заявил заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Производство техники и запчастей расширяют в Красноярском крае
Фото правительства Красноярского края

Министр сельского хозяйства Красноярского края посетил красноярские предприятия, которые производят сельхозтехнику и запчасти для нее.

Так, в Березовке производят аналоговые запчасти к российским и зарубежным комбайнам и посевным комплексам.

На предприятии появился новый производственный цех, площадь которого 1,5 тысячи квадратных метров. Благодаря расширению предприятия расширяются ассортимент, качество продукции, а, значит, закрывается потребность в запчастях для техники на 60%.

В основном компания выпускает детали для зерноуборочной техники, но есть заказы на запчасти к тракторам, посевным комплексам и другим машинам. Техника сенсорная, с программным управлением, есть возможность использования 3D-моделирования.

Также министр посетил производство предприятия «Агро-Мастер Восток». Там собирают китайские трактора. Сельхозтехника из КНР хорошо зарекомендовала себя в климатических условиях Сибири и стала достойной альтернативой западным моделям.

Ранее сообщалось, что минсельхоз Красноярского края планирует отсудить около 34 миллионов у сельскохозяйственного предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру