Звезды студенческого баскетбола вновь встретились для совместного матча в Красноярске

В Красноярске вечером 4 февраля прошел матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. Как сообщили в краевом правительстве, по традиции встретились команды «Восток и Запад».

Звезды студенческого баскетбола вновь встретились для совместного матча в Красноярске
Фото Александра Черных/правительство Красноярского края

Лучшие команды встретились в рамках матча Ассоциации студенческого баскетбола в Красноярске. Игра представляла собой традиционное противостояние команд «Восток» и «Запад». Однако в этот раз вместо одной игры провели отдельно женский и мужской матчи. Выступая перед гостями и участниками игры, губернатор Александр Усс отметил, что для краевой столицы принимать соревнования такого уровня – большая честь. Город по праву признан одним из центров студенческого спорта России и мира.

«Именно здесь создана великолепная инфраструктура, которую оставила нам Всемирная универсиада. Она до сих пор считается лучшей за всю историю проведения таких игр», – подчеркнул Губернатор.

В состав участников матча вошли представители 24 регионов. С трибун за спортивным праздником наблюдали сразу четверо олимпийских чемпионов по баскетболу, включая легендарного Сергея Тараканова.

Матчи лучших студенческих команд проходят в Красноярске уже третий раз. Первый матч прошел в 2010 году. Тогда на нем присутствовал один из величайших форвардов американской НБА Скотти Пиппен. А в 2013 году наш город вместе с Москвой и Екатеринбургом стал площадкой для проведения звездной сессии АСБ.

В игре участвовали баскетболисты из 24 регионов от Москвы до Иркутска. Среди них двое красноярцев. Дарья Кириленко и Антон Васильев играют в команде «Восток».

Ранее стало известно, что игрок красноярского «Енисея» включен в расширенный список сборной России по баскетболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру