Пожарный из Красноярского края создал потрясающую коллекцию радиоуправляемых машин

В Енисейском районе Красноярского края сотрудник МЧС изготовил удивительную коллекцию радиоуправляемых машинок. Об интересном хобби сотрудника рассказали в ГУ МЧС России по краю.

Пожарный из Красноярского края создал потрясающую коллекцию радиоуправляемых машин
ФОТО ГУ МЧС РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

Сотрудник МЧС Енисейского района рассказал о том, чем увлекается в нерабочее время. Стало известно, что Владимир Зубарев работает замначальника пожарно-спасательной части № 79. Мужчина любит отдыхать от работы, посвящая себя интересному делу – изготовлению радиоуправляемых машинок. Так, сначала хобби представляло собой коллекционирование покупных машин, но вскоре перешло в настоящее искусство. Владимир сам изготовил автоцистерну на КамАЗе. Он сделал ее из металла, пластика и фанеры. К несчастью, модель сгорела при пожаре в доме сотрудника.

Позже сотрудник МЧС приобрел для своего сына 3D-принтер, который был предназначен для изготовления игрушек и бытовых предметов. Вскоре он стал использоваться и для создания радиоуправляемых машинок. Владимиру потребовался год, чтобы создать модель КамАЗ-6350.

«Каждая деталь, за исключением колес и электроники, изготавливалась на 3D-принтере, ее размер не превышал 20 на 20 см. На создание модели у Владимира Юрьевича ушел почти год, но результат превзошел все ожидания», — рассказали в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Сейчас мужчина занимается проектом по изготовлению трактора.

Напомним, что сотрудник МЧС из Енисейского района создал потрясающую коллекцию фигур из корней деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру