Мэр и первые лица Красноярского края возложили цветы к мемориалу «Детям войны» в честь 79-й годовщины освобождения Ленинграда.

Первые лица Красноярска и края почтили память погибших жителей блокадного Ленинграда, а также солдат, освобождавших город.

Мэр и первые лица Красноярского края возложили цветы к мемориалу «Детям войны» в честь 79-й годовщины освобождения Ленинграда.
Фото пресс-службы администрации Красноярска

В церемонии приняли участие губернатор Александр Усс и мэр Владислав Логинов. После возложения к мемориалу «Детям войны» первые лица края встретились с членами Красноярской краевой общественной организации пенсионеров и инвалидов «Блокадник».

«Примеры стойкости, выдержки, силы духа и огромной человечности ленинградцев должны навсегда остаться в памяти народа», – подчеркнул губернатор Александр Усс.

Владислав Логинов отметил, что в городе развиваются не только ветеранские, но и молодежные организации. Важно объединять поколением и окружать ветеранов заботой и вниманием.

Блокада Ленинграда продлилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Во время блокады погибли около полутора миллиона человек. Многие – от голода.

Ранее в Красноярске прошла торжественная церемония в День Героев Отечества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру