Красноярцы не считают психологов помощниками в воспитании детей

Жители Красноярска начали спорить о том, нужен ли ребенку или подростку психолог, если появились проблемы. Обсуждение начала красноярка, которая спросила о лучших профессионалах города в сообществе «Подслушано Красноярск».

Красноярцы не считают психологов помощниками в воспитании детей
ФОТО FREEPIC

В Красноярске разгорелись споры о том, нужна ли подростку помощь психолога при стрессах и эмоциональных проблемах. Стало известно, что обсуждение переросло в спор, а люди разделилось на два лагеря – за и против. Так, некоторые комментаторы настаивают на том, что подростку нужен ремень, а не психолог:

«Ремень нужен, хороший такой. Если что могу одолжить»;

«Раньше воспитывали детей нормально, и никакая дурка не нужна была. По жопе отходил, и вся дичь вылетела махом».

«Помощь психолога для чего? Психологи нужны только избалованным тв*рям, которые с жиру бесятся. Остальные просто живут и решают насущные проблемы».

К счастью, не все комментаторы считают физическое наказание лучшим методом борьбы с проблемами, а понимают надобность терапии:

«Тут в первую очередь больше вам, как родителям нужен психолог. Многие не понимают, что "перегибают палку" в отношении своих детей. И особенно в сложный период гормональных изменений. Родители считают, что они лучше знают, что и как делать, куда пойти учиться, с кем дружить, какой выбрать путь. Накидывают столько комплексов ребёнку, которые остаются на всю жизнь. Идите вместе с ребёнком, лучше будет результат»;

«А почему бы и нет... Возможно, хороший психолог реально поможет. Я бы в своём подростковом возрасте поработала бы с психологом, если бы была возможность. Глядишь, другим взглядом на жизнь посмотрела».

Напомним, что в Красноярске начал работу проект помощи женщинам пострадавшим от насилия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру