Российский банк поддержал "Кубок Ивана Ярыгина"

ВТБ в Красноярском крае выступил генеральным спонсором международных соревнований по вольной борьбе среди мужчин и женщин «Кубок Ивана Ярыгина». Турнир состоится с 26 по 29 января в столице региона. Участие в нем подтвердили свыше 400 спортсменов из 12 стран. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Российский банк поддержал "Кубок Ивана Ярыгина"
Фото организаторов фестиваля

Международные соревнования имени Ивана Ярыгина проводятся в Красноярском крае более 30 лет. Банк более 10 лет выступает партнером его проведения.

«Поддержка российского спорта – одно из ключевых направлений социальной деятельности банка. В Красноярском крае мы традиционно уже более 10 лет выступаем партнером проведения турнира имени Ивана Ярыгина, который является центральным спортивным событием региона международного масштаба. Вместе со зрителями мы с удовольствием будем следить за поединками и болеть за красноярцев», - прокомментировала   управляющий ВТБ в Красноярском крае Наталья Табаринцева.  

«У нас исторически сложилось, что турнир Ивана Ярыгина стабильно каждый год проходит примерно в одни и те же даты. И в богатом спортивном календаре края этот турнир всегда занимает особое место. Мир борьбы достаточно дружный, и независимо от внешних факторов к нам приезжают спортсмены из-за рубежа. И здесь важный момент – ради кого они приезжают, ведь имя Ивана Ярыгина имеет очень большой вес в мировом борцовском сообществе», - отметил министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Турнир носит имя прославленного сибирского спортсмена, двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина. Сегодня в Красноярске действует Академия борьбы, одна из лучших в мире, где работал Дмитрий Миндиашвили – легендарный тренер и наставник Ивана Ярыгина. В этом году за кубок будут бороться спортсмены в 10 весовых категориях из России, Белоруссии, Молдавии, Армении, Азербайджана, Киргизии, Узбекистана, а также Греции, Турции, Сербии, Ирана и Монголии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру