Маму ребенка в детском саду в Красноярском крае затравили за российский триколор

Скандал разгорелся в детском саду №32 в Зеленогорске Красноярского края. Там маму одного из воспитанников затравили за российский флаг на кабинке ребенка. Как рассказала у себя в Телеграм-канале депутат Заксобрания Елена Пензина, в садике очень много британской символики. Парламентарий напомнила, что Великобритания проявляет себя максимально недружественно к России.

Маму ребенка в детском саду в Красноярском крае затравили за российский триколор
Фото со страницы детского сада №32 г. Зеленогорска

В детском саду №32 в Зеленогорске Красноярского края маму одного из воспитанников затравили за российский флаг на кабинке. Об этой ситуации рассказала депутат Елена Пензина. По ее словам, в дошкольном учреждении довольно много символики Великобритании. В частности, на одном из мероприятий детям раздавали «британские паспорта». Флаги европейской страны дети размещают и на кабинках с вещами. Одна из матерей, Кристина повесила на кабинке ребенка российский триколор и обратилась к воспитателю и руководству садика с просьбой не забывать о патриотическом воспитании.

«Атрибутика и прочее, связанное со страной, поддерживающей убийство наших ребят, мягко выражаясь, находилась везде и, как идентификатор кабинок рядом с фото ребенка. Любой здравомыслящий человек задаст вопрос о морально-этических нормах как минимум», - заявила Кристина.

Однако ни в садике, ни в соцсетях ее не поддержали, споры переросли в конфликт.

«Одна из мам, заменившая флаг Великобритании на кабинке своего ребенка на русский, теперь нерукопожатная, а ее сыну предложили перейти в другое дошкольное учреждение по причине того, что он вдруг стал недотягивать до уровня других детей. До инцидента дотягивал, а теперь нет», - написала Пензина.

Депутат рассказала, что символика ныне недружественной к России Великобритании в садике размещена уже пять месяцев. Столько же и длится скандал. Она появилась, когда в учреждении проводили игру, связанную с путешествием по разным странам. Однако и после мероприятия символика осталась.

«Ситуация с детским садом 32 в Зеленогорске не утихла, а на мой взгляд, продолжает набирать обороты: символику никто не убрал. В управлении образования Зеленогорска историю называют игрой, но я считаю, что в детском саду заведующая заигралась. Специально для управления образования Зеленогорске напишу простую и понятную мысль еще раз - сегодня на передовой убивают и ранят наших соотечественников наемники разных стран и Англии в том числе и если вы не понимаете, что ваше идолопоклонение Великобритании ранит людей, вы или люди с отсутствием эмпатии, либо просто глупые, но и в том и в другом случае вам не место в образовании», - заявила депутат.

Развитие ситуации вышло на общегородской уровень, когда мэр города Михаил Сперанский провел совещание по скандальному детсаду. На нем он довел до работников управления образования, что систему воспитания детей надо строить, исходя из современных требований.

«В ноябре прошлого года вышел Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». В декабре были приняты новые федеральные программы дошкольного образования, а также по 6 предметам школьного блока. Сегодня управлению образования нашего города предстоит большая работа по пересмотру всех существующих программ в соответствии с новыми образовательными стандартами. Эта работа проводится совместно с министерством образования Красноярского края, запланирован большой методический семинар с участием краевых специалистов на образовательных площадках нашего города», - написал глава города.

Пост мэра также вызвал неоднозначную реакцию среди читателей. Некоторые стали спорить и заявлять о том, что в действиях руководства сада нет ничего предосудительного, а проект «Путешествие по странам» - лишь элемент обучения детей.

«Бутафорские паспорта были у каждой группы, для правдоподобности путешествия к другим группам (странам). Сейчас из образовательного мероприятия делают какой-то сюр. На текущий момент можно было корректно попросить убрать декорации из группы, если это смущало многих родителей», - написала одна из жительниц Зеленогорска.

Ранее в Красноярске возник спор, почему порвался триколор на Николаевской сопке. В «диверсии» обвинили неизвестный квадрокоптер, но полиция доказала, что он не при чем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру