Красноярские врачи вернут зрение маленькой сироте из Луганской Народной Республики

Главный врач красноярской станции скорой помощи Сергей Скрипкин продолжает сотрудничество с Донбассом. Так, он помог организовать лечение 8-летней девочке из Свердловского приюта. Об этом случае Сергей Скрипкин рассказал в социальных сетях.

Красноярские врачи вернут зрение маленькой сироте из Луганской Народной Республики
Сергей Скрипкин организовал консультацию врача-офтальмолога маленькой Тане из ЛНР. Фото: Сергей Скрипкин/ВКонтакте.

Сергей Скрипкин организовал консультацию врача-офтальмолога для девочки Тани из города Свердловска Луганской Народной Республики. Об этом главврач красноярской станции скорой помощи рассказал в социальных сетях.

- В декабре, находясь в городе Свердловске Луганской Народной Республики, побывал в приюте - поздравил детей с Новым годом и передал сладкие подарки из Сибири. Во время визита познакомился с Таней. Малышке 8 лет, и она нуждается в помощи врача-офтальмолога, а в Свердловске на текущий момент специалистов такого профиля нет, - написал Сергей Скрипкин.

Красноярский врач обратился за помощью к коллеге - главному внештатному детскому офтальмологу Красноярского края Валентине Николаевне Браун. На просьбу помочь Танюше она сразу откликнулась. Онлайн-консультацию с девочкой провели на площадке регионального штаба Народного фронта. Валентина Николаева прописала девочке курс лечения. Следующая встреча врача и Танечки состоится через 1,5 месяца.

- Решили, что по необходимости будем проводить такие медконсультации и для других деток из приюта, - отметил Скрипкин.

Отметим, красноярский врач неоднократно выезжал в город-побратим Свердловск, где вместе с коллегами из Красноярска работал в местных больницах.

Напомним, в Красноярске 17-летний подросток должен выписаться из больницы, в которой провел всю жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру