Красноярцам назвали топ-5 самых востребованных профессий России

Самые востребованные профессии на российском рынке труда назвал сервис Head Hunter. Его цитирует NEWS.ru.

Красноярцам назвали топ-5 самых востребованных профессий России
Фото unsplash.com

Все вакансии опубликованы в порядке убывания на сайте сервиса. Кроме того, указаны зарплаты, которые в среднем получают представители той или иной профессии.

На первом месте вакансии продавца-консультанта, а также продавца-кассира. Размещено около 70 тысяч вакансий. Предлагаемые зарплаты - 30-55 тысяч рублей. На втором месте профессия врача – опубликованы 32 тысячи вакансий. Врачам предлагают 50-58 тысяч рублей. Третье место у профессии водителя. Работодатели разместили 29,6 тысяч вакансий. Зарплаты – 40-85 тысяч рублей. Вакансий по поиску бухгалтера – 18,4 тысячи вакансий с зарплатами 35-65 тысяч рублей. Инженер замыкает топ-5. Размещены 18,2 тысячи вакансий с зарплатами 55–120 тысяч рублей.

По данным проекта «Зарплата.ру», сильнее всего за полгода в России вырос спрос на курьера – на 65%. Если в июле их медианная зарплата составляла 45 тысяч рублей, то в октябре стали предлагать на 30% больше. Среди основных причин высокого спроса на доставщиков — предновогодний ажиотаж, распродажи в торговых сетях и на маркетплейсах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру