Мобилизованного из Красноярского края приписали к несуществующей части

Житель поселка Емельяново Красноярского края приписали к несуществующей части. Жена военного переживает, что не знает о местонахождении мужа ничего.

Мобилизованного из Красноярского края приписали к несуществующей части
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Мобилизованный из Красноярского края приписан к несуществующей части. Об этом сообщил портал NGS24 со ссылкой на супругу военного.

В СМИ сообщили, что мужчину призвали еще в конце сентября. После этого мобилизованный стал редко выходить на связь. Его жена обратилась в военкомат с просьбой сказать, где находится муж. Регион назвать отказались, однако дали список частей, куда жителя края отправили после учебного центра. Женщина стала проверять номера частей. Оказалось, что они давно ликвидированы.

Жена мобилизованного также ответила, что мужчина в документах – младший сержант, в то время как он был рядовым. Также она считает, что в случае ранения или гибели мужа родственники не получат положенных выплат.

По мнению юриста, мобилизованного вред ли лишат выплат. Он предположил, что приписка к ликвидированной части – техническая ошибка. Военком Красноярского края Андрей Лысенко заявил, что части могут быть переформированы либо расформированы в порядке реорганизации или ликвидации юрлица. Ситуация не нарушает права мобилизованных.

Ранее сообщалось,что мобилизованных из Красноярского края с категорией Г стали возвращать домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру