Грейдер делает, всё что может: коммунальщики рассказали о работе техники на дорогах Красноярска

Вопрос состояния дорог в Красноярске остается темой номер один среди жителей. В МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» рассказали как специалисты занимаются уборкой снега с улиц города. 

Грейдер делает, всё что может: коммунальщики рассказали о работе техники на дорогах Красноярска
Скриншот ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКА

Красноярские водители до сих пор отмечают, что гололед и колея остаются как на центральных улицах города, так и на периферии. Сибиряки продолжают задавать вопросы, когда в городе наведут порядок на дорогах.

«Что-то я не заметил вашей уборки снега. Как лежал, так и лежит везде на Шевченко. Устал фото отправлять и писать! Толку нет от этого» (прим. редакции  «МК в Красноярске»), - пишет житель Ленинского района под постом о новости в соцсетях.

В паблике «Я живу в микрорайоне Солнечный» горожане активно делятся видеозаписями работы городских служб. В сетях публикуют как коммунальщики посыпают дорожные участки солью, чтобы предотвратить скользкость. Красноярцы рады, что коммунальщики работают без химии, вспоминая запрещенный бинорд.

 

Не обходится и без ЧП на дорогах. Так активный снегопад приводит к опасным ситуациям. Так одну машину занесло в районе кладбища Бадалык. К счастью, обошлось без жертв, иномарка избежала удара со столбом. 

Дорожники советуют автолюбителям соблюдать скоростной режим и держать дистанцию при перестроении по полосам. 

Отмечается что на борьбу со снегопадом прошлой ночью выехали бригады рабочих на грейдерах. Спецтехника занималась уборкой осадков с улиц Мартынова, 4-я Дальневосточная, Абытаевская, Чернышевского, Березина, Волжская, Энергетиков и Глинки. 

24 января ликвидация снежного наката продолжится более чем на 7 улицах, в том числе, на улице Говорова в микрорайоне Энергетиков и по улице Красной Армии в центре. Также внимание уделили Октябрьскому району: работы ведутся на Копылова, Николаевском проспекте, Калинина и Шахтеров.

«Стоит отметить, что грейдер не способен полностью срезать снежный накат, небольшая наледь остаётся», - рассказали в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».

По данным Управления дорог и благоустройства Красноярска, за сутки в снегоуборочных работах города 247 дорожников с использованием 259 единиц спецтехники. Очищено 300 участков городских магистралей. Всего вывезено 760 КАМАЗов снега.

24 января в рейс вышло 142 машины и 292 дорожников.

В начале прошлой неделе, городские коммунальщики вывели 179 единиц техники. Позже, для усиления уборки, в работе задействовали шнекороторные очистители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру