«Красцветмет» прокомментировал инцидент с пожаром в цехе в Красноярске

Инцидент с задымлением на заводе «Красцветмет», который произошел рано утром в воскресенье, прокомментировали в пресс-службе завода. На предприятии отметили, что препятствий со стороны охраны, о которых сообщили в ряде СМИ и телеграм-каналов, не было.

«Красцветмет» прокомментировал инцидент с пожаром в цехе в Красноярске
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Пресс-служба «Красцветмета» опровергла сообщения ряда телеграм-каналов о препятствии пожарным со стороны охраны предприятия. Как сообщил ряд СМИ, охранники некоторое время не пропускали пожарные машины, в то время как на 5 этаже горела печь.

«22.01.23 в 2:59 системой пожарной сигнализации компании было зафиксировано задымление одного из производственных помещений. Причиной задымления послужил перегрев газохода технологической вентиляции прокалочной печи. В 3:03 диспетчер вызвал пожарную службу. В 3:15 15 пожарных расчетов прибыли на место. Пожарные были допущены на территорию беспрепятственно», - сообщили в пресс-службе компании.

Пожарные с помощью тепловизора определили, что раскален газоход технологической вентиляции прокалочной печи. Открытого огня не было, только сильное задымление. Через 10 минут в сопровождении сотрудника компании на место прибыл дознаватель. Сотрудники МЧС выключили прокалочную печь, охладили из пожарных гидрантом газоход технологической вентиляции.

«Участие пожарных расчетов не потребовалось. Пострадавших и значительных повреждений оборудования нет. Компания проводит внутреннее расследование произошедшего», - прокомментировали в компании.

На предприятии также заявили, что руководство большое внимание уделяет обеспечению противопожарной безопасности, так как сохранность жизни сотрудников – один из главных приоритетов «Красцевтмета». У компании даже есть своя оперативная служба газоспасателей. Кроме того, предприятие соблюдает законодательство, в том числе связанное с пожарной безопасностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру