Быстрое трудоустройство в тренде: больше половины красноярцев находят работу за месяц

Процесс на работу стал быстрее, отмечают аналитики Авито Работы. По данным специалистов, на рынке труда Красноярска наметился тренд на ускорение приема на работу.

Быстрое трудоустройство в тренде: больше половины красноярцев находят работу за месяц
Фото unsplash.com

В Красноярске растет тренд на ускорение процесса найма. Это стало возможным благодаря автоматизации бизнес-процессов, что позволяет сократить долгие собеседования и поиск сотрудников.

Аналитики Авито Работы отметили, что 57% красноярцев устраиваются на работу за месяц и быстрее, например, за пару недель. Специалисты рекомендуют не ошибиться с выбором работодателя.

В быстром найме заинтересованы как соискатели, так и работодатели. Ускорить процесс поиска руководителям предприятий помогают разные HR-Tech решения. Они автоматизируют найм и помогают устроиться на работу уже через несколько дней после публикации резюме. Это подтверждают исследования Авито Работы: в Красноярске 26% людей находят работу меньше, чем за две недели, 18% — за месяц, 13% — за 2-3 недели.

Также аналитики заметили, что в Красноярске работник и работодатель все меньше проводят времени в долгих собеседованиях – многие процессы переходят онлайн. Так, чат-боты могут расспросить кандидата и узнать ключевую информацию, проанализировать ее и помочь работодателю понять, подходит ли соискатель вакансии на должность.

По данным Авито Работа, 46% людей в Красноярске при трудоустройстве проходят от одного до двух собеседований.

Тем не менее, две трети людей заранее готовятся к собеседованиям. По данным исследования Авито Работы, в Красноярске пользуются такими лайфхаками: изучение информации о компании (35%), консультации с другими людьми (23%) и анализ отзывов о работодателе (31%).

Онлайн-платформы помогают ищущим работу людям принять уверенный выбор и быстрее найти работу. Например, например, когда человек видит бейдж «Компания проверена» на Авито Работе, то может быть уверен в благонадежности предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру