Губернатор Александр Усс помог воссоединиться двум сестренкам

Глава Красноярского края помог решить квартирный вопрос, после чего родители 4-летней Алисы Бакулиной смогли забрать из Дома малютки ее младшую сестренку. Информацию об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор Александр Усс помог воссоединиться двум сестренкам
Фото: Александр Черных/Правительство Красноярского края.

Александр Усс помог решить квартирный вопрос семье юной участницы «Елки желаний», после чего две сестренки смогли воссоединиться. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Год назад четырехлетняя Алиса Бакулина стала участницей всероссийской акции. Александр Усс исполнил ее мечту – приехал в гости и подарил детский фотоаппарат. Тогда девочка жила вместе с приемными родителями в однокомнатной квартире и не могла забрать из Дома малютки младшую сестренку Алисы - 10-месячную Милану. Глава региона пообещал помочь решить проблему с жильем, чтобы девочки росли вместе.

Осенью прошлого года семья переехала в новую просторную квартиру. И самое заветное желание маленькой Алисы сбылось – Милаша стала жить вместе с ней.

- Мы очень благодарны Александру Викторовичу, ведь наконец-то исполнилась наша мечта – девочки теперь растут вместе. Они были в восторге от квартиры - радовались, что теперь им есть, где побегать, - рассказала мама сестренок Ольга Дюпина.

Фото: Александр Черных/Правительство Красноярского края.

20 января Александр Усс вновь навестил Алису Бакулину. Девочки были очень рады гостю – Милана сразу забралась к губернатору на руки и не спускалась с них. Вместе девочки показали главе региона свою комнату, рассказали, что сами следят в ней за порядком. Обе девочки посещают детский сад. Алиса в том числе занимается хореографией и плаванием, интересуется театральным искусством. Двухлетняя Милана не отстает от старшей сестры – ходит в бассейн и театр.

- Очень рад видеть вас в таком составе в новой просторной квартире, у вас очень уютно и комфортно. Теперь в вашем микрорайоне есть новый детский сад и самая большая школа за Уралом - уверен, девочкам там понравится, - отметил Александр Усс. - Надеюсь, вы будете хорошо учиться, и радовать маму и папу, - пожелал он сестренкам, прощаясь.

Напомним, губернатор Красноярского края подарил компьютер подростку из ЛНР. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру