В красноярской дорожной организации две кошки «работают» на трех должностях

В специализированном автотранспортном предприятии «трудятся» две кошечки – мама и дочка. Как рассказали сотрудники «САТП», Маруся и Алиса со своими обязанностями справляются отлично.

В красноярской дорожной организации две кошки «работают» на трех должностях
Помощницы дорожников Маруся и Алиса. Фото: Фото: МП "САТП"/ВКонтакте.

В Красноярске на предприятии «САТП» «работают» две кошечки – мама с дочкой. Маруся - старожил и пушистая любимица всего коллектива. С недавних пор у нее есть помощница – дочка Алиса. В лапах семейного подряда работа психологами, дератизаторами и контроллерами. По словам работников организации, со своими обязанностями усатые справляются отлично: все сотрудники окружены их вниманием (и мурчанием), а в помещениях не встретишь ни одной мышки.

Мурлыки все держат на контроле. Фото: МП "САТП"/ВКонтакте.

Сейчас дорожники особенно нуждаются в психологической поддержке своих питомиц: минувшие снегопады добавили много работы, морозы выводят из строя спецтехнику с гидравликой, люди работают круглосуточно без перерывов - чистят дороги, сметают и вывозят снег, подсыпают пескосоляной смесью опасные участки.

Также Маруся и Алиса провожают дорожников в рейсы, потому что понимают, как «тяжело за короткий срок убрать месячную норму снега», которая выпала в Красноярске за несколько дней. Уточним, только за последние сутки с городских дорог вывезли 165 КамАЗов снега и очистили 293 участка улиц. В субботу на уборку вышло 56 машин.

Напомним, первый замгубернатора высказался о противоледных реагентах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру