В Красноярском крае из-за аварийного состояния дома женщина пять лет вынуждена жить в бане

Жительница Большого Улуя жила в двухквартирной доме, половина из которой принадлежала сельсовету. Брусовый дом сгнил и его признали аварийным, но расселять не стали. Об этом сообщили в региональном отделении «Народного фронта».

В Красноярском крае из-за аварийного состояния дома женщина пять лет вынуждена жить в бане
Фото: скриншот видео Народный фронт | Красноярский край/ВКонтакте.

Красноярка жила в бане, размером три на четыре метра, пять лет. А все потому что, двухквартирный дом, в котором она проживала, был признан аварийным. Но с расселением местные власти все тянули и тянули.

В конце ноября, как рассказали в отделении «Народного фронта» Красноярского края, женщина уже не выдержала и обратилась за помощью на стрим-канал НФ. В доказательство своих слов она сняла видео о реальном состоянии дома, в котором жила: он врос в землю, брус местами сгнил и его, если постараться, можно пробить рукой.

Татьяна Борисенко в прямом эфире рассказала, что одна из квартир принадлежит ей, а вторая сельсовету. И ее самая заветная мечта – построить новый.

Узнав об этой истории, представители «Народного фронта» обратились за комментарием в администрацию Большеулуйского сельсовета. Так сказали, что в курсе этой проблемы. Для разрешения вопроса чиновники подготовили проектную документацию на снос аварийного объекта.

Перед Новым годом от Татьяны Борисенко пришла прекрасная новость о том, что вопрос решился: с администрацией сельсовета уже подписаны разрешение на снос аварийного дома и соглашение о строительстве нового жилья.

Напомним, благодаря вмешательству «Народного фронта» свалку из битых унитазов на берегу Енисея, наконец-то, уберут. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру