ВСУ обстреляли из минометов казаков из Красноярского края

Автомобиль с казаками из города Назарово попал под обстрел ВСУ. Как сообщили в паблике «Подслушано в Назарово», это произошло, когда волонтеры из Красноярского края доставляли гуманитарный груз на передовую.

ВСУ обстреляли из минометов казаков из Красноярского края
Фото unsplash.com

Казаков из Красноярского края обстреляли ВСУ во время доставки гуманитарного груза на передовую в районе города Кременная. Сообщается, что груз направили еще в середине декабря, однако до зоны СВО его доставили ближе к Новому году.

«Объединенная автоколонна из восьми автомобилей из Красноярска под девизом проекта «ИZСибири-Сынам России» находилась в дороге около 6 суток и преодолела расстояние более 6 тысяч км. В связи с тем, что много гуманитарного груза предназначалось нашим землякам, маршрут движения колонны проходил непосредственно в районах боевых действий», - говорится в посте.

Атаман станицы Назаровской Борис Арефьев сообщил, что во время минометного обстрела никто не пострадал, задача была выполнена с честью, несмотря на все трудности.

«Вернувшись домой мы думали, что все позади, но мы ошиблись! Один из водителей из города Шарыпово, встретившись с сыном на передовой, доставив груз по назначению, прочувствовав на себе минометный обстрел, вернувшись домой, попал в больницу с осложнениями на легкие. Дальше реанимация. 1 января сердце Анатолия остановилось. Вечная память», - написал на своей странице Арефьев.

Ранее сообщалось, что волонтеры из Ачинска Красноярского края отправились в зону СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру