Бизнесмен назвал самые популярные места для отдыха за рубежом в 2023 году

Отечественный бизнесмен назвал самые популярные места отдыха россиян в 2023 году. В список попали Объединённые Арабские Эмираты, Мальдивы и Таиланд, передаёт издание NEWS.ru.

Бизнесмен назвал самые популярные места для отдыха за рубежом в 2023 году
ФОТО: PIXABAY.COM

Отечественный предприниматель Артем Венскель в ходе общения со СМИ перечислил самые популярные места для отдыха россиян за границей в 2023 году. Так, найбольшим спросом среди туристов, по мнению бизнесмена, будут пользоваться Таиланд, Мальдивы и Объединенные Арабские Эмираты.

Зимой предпочтительными направлениями для отдыха, в связи с прямыми рейсами, станут курорты Шри Ланки, Сейшел, Египта, Омана, Бахрейна и Катара.

По словам Артема Венскеля, к достоинствам востребованных пляжных направлений также относится отсутствие серьезных ограничений на въезд в эти страны в связи с эпидемиологической ситуацией.

В летний сезон рейтинг по выбору числа туров возглавит Турция. Бизнесмен считает, что отдых на Средиземном море идеален для пар с детьми. Одними из наиболее важных причин для путешествия туда являются гостеприимство, качество отелей и услуг, цена и относительная дальность. При этом Египет не может конкурировать с Турецкой республикой из-за жары, а в евпропейские страны, в том числе черноморского побережья, в частности, в Болгарию, нет прямого рейса.

Коммерсант отметил, что ситуация осложняется опасениями соотечественников из-за недружественных высказываний лидеров ЕС.

Он добавил, что после ковидных ограничений и санкций россияне обратили внимание на менее популярные ранее регионы — Дагестан, Адыгею, Краснодарский край, а также Карелию.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру