Из-за строительства метро в Красноярске с 21 января перекроют часть улицы Молокова

В следующую пятницу от дома №66 до здания автозаправки перекроют улицу Молокова в столице Красноярья. Причина – подготовка котлована для строительства линии метро, сообщает телеграм-канал "Красноярское метро".

Из-за строительства метро в Красноярске с 21 января перекроют часть улицы Молокова
Фото: freepik.com.

С 21 января в Красноярске частично перекроют часть улицы Молокова. Ограничения коснутся участка от дома №66 до здания автозаправки. Как сообщили в телеграм-канале "Красноярское метро", на проезжей части установят ограждение и начнут готовить котлован для строительства линии метро. 

Фото: t.me/metrovkrsk.

Объехать перекрытый участок красноярцы смогут по временным двухполосным дорогам-дублерам, что по обе стороны улицы Молокова. Напомним, их построили вокруг стройплощадки будущей станции метров возле улиц Молокова и Шахтеров. У дорог твердое покрытие и освещение, у каждой по две полосы в одну сторону.

Напомним, в конце 2022 года губернатор Александр Усс на заключительном заседании штаба по строительству метро в столице края анонсировал переход на новый этап. По словам главы региона, была проведена предварительная работа: определены источники финансирования и генподрядчик, создан штаб по строительству подземки. Кроме того, появился субподрядчик, который выполнит часть работ - договор на выполнение комплекса работ ГК «Моспроект-3» заключила с АО «Бамтоннельстрой-Мост» в декабре.

Напомним, московская компания «БТС-Мост» построит первую ветку красноярского метро за 64 млрд рублей к 2026 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру