Красноярским родителям увеличили выплату за рождение двойняшек и тройняшек

В Красноярском крае проиндексировали размер региональной выплаты молодым родителям за рождение двух и трех детей. Об этом сообщили в краевом правительстве.

Красноярским родителям увеличили выплату за рождение двойняшек и тройняшек
Фото: freepik.com.

С начала 2023 года в центральных и южных районах Красноярского края, в том числе и в его столице, единовременная выплата на каждого ребенка выросла до 82 725 рублей, для жителей Лесосибирска – до 101 815 рублей, для норильчан – до 114 542 рубля. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, по сравнению с предыдущим годом размер выплаты увеличили на 4,2 тыс. рублей.

- Данная мера поддержки реализуется в регионе в рамках нацпроекта «Демография», - рассказала Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края. - В 2022 году выплату получили родители 481 малыша, а сумма выплат составила почти 39 миллионов рублей.

Уточним, чтобы получить выплату, семье нужно обратиться не позднее шести месяцев со дня рождения детей. Самый удобный способ оформить ее – портал Госуслуг. Также можно обратиться лично в МФЦ или в территориальное отделение соцзащиты по месту жительства. Специалистам нужно будет предоставить паспорт родителей и свидетельства о рождении малышей.

Напомним, в Красноярском крае увеличили размер маткапитала и проиндексировали пенсии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру