После аномальной жары в Красноярске ремонтируют ледовые городки

В «Красгорпарке» пояснили, что из-за резкого потепления многие фигуры потеряли свой изначальный эстетический вид. И сейчас их предстоит привести в порядок.

После аномальной жары в Красноярске ремонтируют ледовые городки
Фото: t.me/krasgorpark.

Аномальная жара растопила не только сердца красноярцев, что они поспешили хотя бы на денек, но скинуть теплую одежду и погулять в демисезонной и без головных уборов, но и крепкий лед. Со вчерашнего дня все ледовые городки в городе закрыты для посещений.

Как пояснили в «Красгорпарке», сейчас подрядчик обследует ледовые композиции - многие фигуры потеряли свой изначальный эстетический вид.

- Если не получится восстановить какие-то элементы, к сожалению, их придется демонтировать, - написано в телеграм-канале организации. Также там уточнили, что это делается в первую очередь ради безопасности посетителей.

По предварительной информации, горки на Ярыгинской набережной и в скверах Энтузиастов и Космонавтов будут закрыты до 11 января. Как только ледовые фигуры будут восстановлены – «Красгорпарк» сразу сообщит.

Напомним, красноярская оттепель 9 января побила температурный рекорд 1997 года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру