В Красноярском крае ювелирный магазин отказался продавать подвеску по подарочному сертификату

В Управление Роспотребнадзора за восстановлением справедливости обратился житель Норильска. В ювелирном магазине ему не продали понравившееся изделие по подарочному сертификату, а потом отказались возвращать и его стоимость. Об этом сообщает телеграм-канал надзорного ведомства.

В Красноярском крае ювелирный магазин отказался продавать подвеску по подарочному сертификату
Фото freepik.com.

Жителю Норильска подарили сертификат в один из местных ювелирных магазинов. Сумма для подарка была хорошая – 5 тысяч рублей. Когда счастливый владелец решил его обналичить, то был неприятно удивлен.

Как сообщает телеграм-канал Роспотребнадзора Красноярского края, норильчанину в магазине просто отказались продавать понравившуюся золотую подвеску, стоимость которой была 5 472 рубля. Мол, в магазине идет переоценка товара, при этом торговая точка не была закрыта и работала в обычном режиме. И тут же продавцы предложили ему купить ее за… 8 500 рублей. Норильчанин отказался, а потом попросил вернуть стоимость сертификата, чтобы отдать его обратно в магазин. На что снова получил отказ.

Тогда мужчина отправил в адрес магазина претензию, что тоже не возымело успеха. Помощь пришла лишь со стороны краевого Управления Роспотребнадзора. Только на судебном заседании несговорчивый владелец магазина согласился выплатить норильчанину стоимость сертификата (при этом его нужно было вернуть) в 5 тысяч рублей, а также 3 тысячи рублей морального вреда. Мировое соглашение сторонами исполнено.

Напомним, красноярскую швею оштрафовали за одежду не по размеру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру