Губернатор Александр Усс попросил не использовать опасные реагенты на дорогах Красноярска

В середине декабря красноярским коммунальщикам окончательно запретили использовать на дорогах города аналог противогололедного реагента «Бионорд». Отныне наледь посыпают простым песком. Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал в личном ТГ уборку дорог в Красноярске.

Губернатор Александр Усс попросил не использовать опасные реагенты на дорогах Красноярска
Фото скриншот видео t.me/av_uss.

Как житель Красноярска, губернатор края Александр Усс тоже выступал против использования противогололедного реагента «Бионорда» и его аналогов на дорогах города. Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале.

- Вопрос использовать или не использовать «Бионорд» относится к компетенции городских властей. Но, как житель, я имею право высказать и высказывал просьбы, чтобы его не использовали. И, слава богу, она были услышаны - теперь «Бионорд» не используется, хотя не исключаю, что в критических ситуациях он снова потребуется, - отметил Усс, а потом выразил надежду, что городские службы найдут старые проверенные способы, которые помогут справиться даже в сложных ситуациях.

- И это позволит не только сберечь машины и обувь, но и сделать нашу сибирскую зиму настоящей сибирской зимой, - заключил губернатор.

Напомним, 15 декабря стало известно, что Третий арбитражный апелляционный суд в Красноярске окончательно запретил использование аналога противогололедного реагента «Бионорд» на дорогах города – речь шла о «ХКНМ» (хлористый кальций натрий модифицированный), который не проходил оценку безопасности, установленную санитарным законодательством. С тех пор с наледью на дорогах дорожники борются с помощью песка. С начала зимы на красноярские улицы уже высыпали более 800 КамАЗов.

Напомним, красноярские коммунальщики прокомментировали ситуацию с появлением луж на мосту города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру