Летом в лагерях Красноярского края отдохнули 100 тысяч детей

В Красноярском крае подвели итоги летних каникул. О том, сколько лагерей работало, а также о том, сколько детей поехали в лагеря, рассказали в Красноярскстате.

Летом в лагерях Красноярского края отдохнули 100 тысяч детей
ФОТО UNSPLASH.COM

Более 100 тысяч детей Красноярского края съездили в летние лагеря в 2022 году. Стало известно, что в летний сезон на территории Красноярского края работали 824 детские организации, 13 из которых круглогодичного режима работы. Так, летом в лагеря отправились 101 189 детей. Из них почти 11 тысяч человек это дети из Крайнего Севера. Более того, смогли отдохнуть и маломобильные дети Красноярского края – более четырех тысяч детей с ограниченными возможностями посетили летние оздоровительные лагеря.

По статистике, большинство детей, отдыхающих в лагерях Красноярского края, являются коренными жителями края. Только 2,5 % отдыхающих приехали из других краев России.

Также стало известно и количество работников, которые трудились во благо отдыха детей. Так, было задействовано более 16 тысяч специалистов, которые обеспечивали отдых детей. Из них почти 10 тысяч – педагоги, 750 человек – вожатые, а также было задействовано 435 медработников.

Напомним, что подача заявлений в оздоровительные лагеря начинается с 1 февраля.

Ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, что в Красноярске будут проведены важные молодежные проекты в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру