Студенты красноярского медтехникума сделали около 5000 марлевых салфеток для раненых солдат в зоне СВО

Учащиеся 2 и 3 курса нашли способ помочь землякам, которые выполняют боевые задачи на Украине. Они стали нарезать комплекты марлевых салфеток для полевых госпиталей. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Красноярска.

Студенты красноярского медтехникума сделали около 5000 марлевых салфеток для раненых солдат в зоне СВО
Фото скриншот видео в паблике «Город Красноярск»/ВКонтакте

В Красноярском медицинском техникуме собирают комплекты марлевых салфеток для отправки в зону СВО. Студенты второго и третьего курса, объединившись, нарезают их для врачей полевых госпиталей. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

- Мы учимся в медицинском, поэтому тоже военнообязанные. Так как из-за учебы не можем пойти на фронт и помогать нашим солдатам лично, то делаем это дистанционно – формируя комплекты салфеток, - рассказала студентка техникума Валерия Черепанова.

- Студенты очень прониклись ситуацией, - отметил преподаватель хирургии Александр Молгачев. - Около пяти тысяч салфеток разного калибра попадут в надежные руки докторов, которые будут оказывать помощь раненым.

Напомним, юные жители севера Красноярского края подарили маленьким жителям Донбасса игрушки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру