Полицейские Красноярского края за год нашли 288 килограммов наркотиков

Сегодня, 6 декабря, отмечается День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в МВД России. В честь праздника в ГУ МВД России по Красноярскому краю рассказали о том, сколько килограммов наркотических веществ было изъято за год.

Полицейские Красноярского края за год нашли 288 килограммов наркотиков
ФОТО ВЛАДИСЛАВА ПИРОГОВА "МК В КРАСНОЯРСКЕ"

Красноярская полиция поделилась итогами года и рассказала о наркопреступлениях. Стало известно, что 6 декабря отмечается день создания подразделений по контролю за наркопреступлениями. Так, сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю рассказали, что за год в крае было выявлено почти 4 тысячи преступлений, которые были связаны с запрещенными наркотическими веществами. Более того, за весь год было изъято 288 килограммов веществ.

«Железный заслон на пути наркотрафика – важнейшая для здоровья общества функция возложена на сотрудников одного из самых серьёзных подразделений в системе МВД», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, что спецназ искал радикалов в одном из баров Красноярска субботним вечером, появилось видео, как канский наркокурьер прятал героин в пылесосе и кофемолке.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру