Депутат Заксобрания Красноярского края прокомментировал возможное повышение платы за проезд

Парламентарий Илья Зайцев написал в своем телеграм-канале, что «уверен в здравом смысле министерства транспорта» в вопросе резкого повышения тарифа за проезд в общественном транспорте.

Депутат Заксобрания Красноярского края прокомментировал возможное повышение платы за проезд
Фото freepik.com

Красноярский депутат Илья Зайцев прокомментировал возможное повышение платы за проезд в общественном транспорте почти в два раза.

- Читаю публикации в СМИ про заявление частных перевозчиков с требованием повысить тариф на проезд чуть ли не до 56 рублей, - написал народный избранник в своем телеграм-канале. - Уверен в здравом смысле министерства транспорта. Очевидно, что ни качество услуг не стало в два раза выше, ни доходы жителей.

Зайцев также отметил, что «перевозчики, наверняка, будут пытаться выкручивать руки, заявляя в 100500 раз, что работают десятилетиями в убыток». Но позиция властей, по мнению депутата, должна быть в данном вопросе принципиальной: повышение должно быть на основании объективных расчетов, а не очередных «хотелок» перевозчиков.

- Их мы слышим каждый год, но еще ни разу рост тарифа не привел к улучшению качества перевозок, - заключил депутат.

5 декабря стало известно, что несколько перевозчиков обратились в краевое министерство тарифной политики с просьбой увеличить цену за проезд до 56 рублей на основании предоставленных отчетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру