В Красноярске отремонтировали фасады 4-х сталинок на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий»

В Красноярске обновили фасады сталинок на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий». Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

В Красноярске отремонтировали фасады 4-х сталинок на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий»
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКА

В Красноярске реконструировали фасады 4-х жилых домов времён сталинской эпохе в Ленинском районе. Речь идёт о многоквартирных домах №46, №52, №54 и №60 про проспекту газеты «Красноярский рабочий».  Внешний облик выдержан в едином архитектурном и цветовом ансамбле района.Заказчик работ -  МКУ «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления». Специалисты компании ООО «СТЭМ», в рамках комплексного преображения, также организовали пешеходную прогулочную зону. Жители правого берега смогут пройтись по променаду в районе площади перед ДК им. 1 Мая, набережной Енисея и «Майпарк».

Капитальный ремонт фасадов завершён еще в домах  №20 по улицам Ползунова, а также №4 по Малиновского. Сейчас чиновники ведут акт приема объектов и оформляют документы на оплату подрядной компании.

На все работы действует гарантия 5 лет.

ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКА

Всего в этом сезоне МКУ "Управление по работе с ТСЖ.и развитию местного самоуправления" проверяет капремонт в 105 многоквартирных жилых домов, в 78 из них работы находятся на завершающей стадии.​

Ранее стало известно, что до 31 октября 2023 года в городе займутся обновлением Успенского мужского монастыря. Стоимость работ - 23,5 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру