В Центральном районе Красноярска фасады и витрины заведений украсили 270 предпринимателей

В Центре Красноярска ведётся активная подготовка к новогодним и рождественским праздникам. С конца ноября предприниматели занялись украшением фасадов зданий, создавая особенное настроение для горожан. В этом году оформление коснется почти тысячу объектов в историческом центре города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска. 

В Центральном районе Красноярска фасады и витрины заведений украсили 270 предпринимателей
ФОТО: пресс-служба администрации Красноярска

Красноярцы предвкушают наступление новогодних праздников. Одними из первых насладиться световыми конструкциями смогли жители центра. Новогодние гирлянды, шары и декорации появились на входах в зданиях магазинов, офисов и торговых центров. 

Для праздничного оформления бизнесмены используют конструкции, с помощью которых они украшали объекты в прошлые годы. Для создания предновогодней иллюминации задействуют систему белт-лайт — многожильного соединения патронов с круглыми лампочками. 

По словам и.о. главы администрации Центрального района Евгения Трофимова, решение о том, украшать ли свои объекты, бизнес принимает самостоятельно. Городские власти лишь рекомендуют предпринимателям включиться в эту работу. При этом во сколько обходится монтаж конструкций чиновники не уточняют.

Чаще всего такие места входят в список любимых мест для фотолокаций красноярцев. Всего в 2022 году в работе по новогоднее оформление будет у 818 площадок как в историческом центре, так и в новых микрорайонах. Свою готовность украсить окна, витрины подтвердили 526 компаний.

ФОТО: ВЛАДА НАСТЕНКО/ ЖУРНАЛИСТ «МК В КРАСНОЯРСКЕ»

Не отстают от создания создании особенной атмосферы торжества также рядовые горожане и управляющие компании домов в других районах. Так на выходных корреспонденты «МК в Красноярске» прогулялись в сите-районе «Южный берег» на правом берегу. Там, чтобы сделать торжество запоминающемся для местных, установили главный симовл - Ель высотой с 5-этажной дом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру