Красноярские специалисты поделились опытом ухода за лежачими пациентами с коллегами из ЛНР

Красноярские специалисты «Академии ухода» поделились опытом организации ухода за больными, которые из-за болезни не могут самостоятельно передвигаться с коллегами из Свердловска Луганской Народной Республики (ЛНР). Встреча прошла в режиме онлайн, сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Красноярские специалисты поделились опытом ухода за лежачими пациентами с коллегами из ЛНР
ФОТО: VC.COM/ «АКАДЕМИЯ УХОДА» КРАСНОЯРСК. ЗАНЯТИЯ ПО УХОДУ ЗА БОЛЬНЫМИ

Сотрудники АНО Комплексный центр социального обслуживания населения «Жизнь» обучают красноярцев правильно ухаживать за родственниками, которые из-за болезни прикованы к постели. Своим опытом и знаниями специалисты поделились с Свердловска Луганской Народной Республики (ЛНР). 

Медики рассказали о значимости ухода за лежачими людьми, об организации пространства в доме, о том как правильно накормить, помыть таки пациентов и избежать эмоционального выгорания. Как рассказала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова, свердловчане познакомились с положительным опытом работы, узнали о существующих технических средствах реабилитации, а красноярцы получили возможность профессионального роста, продолжая искать ответы на новые вопросы.

Специализированная академия появилась в Красноярске в рамках нацпроекта «Демография» год назад. Аналогов ей на тот момент не было во всей стране. Там обучают и оказывают информационную поддержку близким, родственникам или лицам, которые ухаживают за маломобильными горожанами. 

Ранее стало известно, что краевые власти потратят на социальные выплаты жителям 18 млрд рублей. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру