Красноярские семьи с детьми-инвалидами получат дополнительный отпуск

Совет Федерации одобрил изменения в Трудовом кодексе РФ для родителей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями. Так, были выделены дополнительные отпуска, на которые так же могут претендовать жители Красноярского края.

Красноярские семьи с детьми-инвалидами получат дополнительный отпуск
ФОТО AWESOMECONTENT FREEPIK

В Трудовой кодекс Российской Федерации была внесена поправка о дополнительных днях отпуска. Так, дополнительный отпуск из 24 дней могут получить семьи, в которых воспитываются маломобильные дети. Было уточнено, что родители должны разделить отпуск на несколько месяцев – по 4 дня в месяц. Это было сделано из-за того, что внеплановые отпуска не должны накапливаться и идти подряд.

Известно, что в настоящее время родители детей-инвалидов уже могут оформить себе оплачиваемые отпуска. Важно также согласовать решение об отпуске с работодателем, если родитель хочет взять более четырех дней отдыха подряд.

Напомним, что в Красноярском крае на соцвыплаты выделят еще 18 миллиардов рублей, которые распределяет между детьми, пенсионерами и другими категориями нуждающихся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру