В Свердловском районе Красноярска нарядили 15-метровую новогоднюю елку

На главной площади Свердловского района установили и украсили гирляндами лесную красавицу. Об этом рассказали в мэрии Красноярска.

В Свердловском районе Красноярска нарядили 15-метровую новогоднюю елку
Фото t.me/adm_krasnoyarsk

В Свердловском районе со 2 декабря сверкает огоньками на главной площади новогодняя елочка. Макушку 15-метровой лесной красавицы венчает большая снежинка. Об этом рассказали в администрации Красноярска.

В этом году в Свердловском районе построят тематические ледовые городки. Так, на площади Свердлова появятся ледяные скульптуры по мотивам русских народных сказок. В сквере «Космонавтов» установят символы СССР - герб Советского Союза и колоннады со знаменитыми скульптурами «Девушка с веслом» и «Футболист», а одну из горок украсят портретом Юрия Гагарина. Парк откроется для посещений 23 декабря. С 21 декабря в парке «Солнечная поляна» можно будет полюбоваться на героев из любимых советских мультфильмов.

Как уточнили в администрации города, в Красноярске для празднования Нового года установят 17 елок. Лесные красавицы уже «выросли» на площади Мира, Ярыгинской набережной и кольце Предмостной площади, а также в сквере «Каменный городок» (Кировский район).

Напомним, в преддверии новогодних праздников в Красноярском крае усилили охрану молодых елей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру