Расходы на соцконтракты в Красноярском крае увеличили на 300 миллионов рублей

Депутаты краевого Заксобрания внесли поправки в законопроект «О краевом бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов», предусматривающие увеличение затрат на социальную сферу. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Красноярского края.

Расходы на соцконтракты в Красноярском крае увеличили на 300 миллионов рублей
Фото t.me/sobranieinfo

Народные избранники решили увеличить расходы на социалку в 2023 году на 3,2 миллиарда рублей. В том числе деньги направят на установку быстровозводимого модульного здания для КГКУ «УСЗН» в Эвенкии, проведение капитального ремонта в зданиях центров социальной помощи семье и детям, обеспечение антитеррористической безопасности учреждений.

- Более чем на 300 миллионов рублей будут увеличены расходы на социальные контракты, - сообщили в краевом парламенте. - Эта мера поддержки оказалась очень востребована у жителей края: в 2022 году предусмотренные средства израсходовали за полгода.

Также по предложению комитета в два раза увеличили финансирование модернизации краевых центров семьи и детей - в 2023 году работы проведут в шести учреждениях.

Ранее депутаты краевого Закособрания увеличили на 4 миллиарда расходы регионального минздрава.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру