В Красноярске в перинатальном центре чаще рождаются девочки

В красноярском перинатальном центре рассказали об интересной статистике за прошедший месяц. Так, в пресс-службе центра рассказали об уровне рождаемости.

В Красноярске в перинатальном центре чаще рождаются девочки
ФОТО BY BRISTEKJEGOR ON FREEPIK

В перинатальном центре Красноярска подвели итоги ноября. Стало известно, что в пресс-службе центра поделились статистикой о рождаемости малышей.

Стало также известно, что всего в ноябре в перинатальном центре на свет появились 277 малышей. Из них большинство девочек, число которых составило 146. Напротив, в предыдущем месяце, мальчиков было больше -  родилось 128 мальчиков и 121 девочка.

Более того, согласно статистике, в ноябре родилось на 28 деток больше, чем в октябре. Это указывает на небольшой рост рождаемости.

Так, оказалось, что самый маленький вес новорожденного составил 600 граммов. С таким весом родился мальчик. Напротив, самый большой вес новорожденного составил 4600 граммов. Богатырем также оказался мальчик.

Также рассказали и о двойняшках. В ноябре в Красноярске появилось 16 пар двойняшек. Их количество выросло на 6 пар по сравнению с октябрем.

За октябрь и ноябрь в Красноярске не рождались тройни.

Напомним, что стал известен средний возраст рожениц в Красноярском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру