Война за коммуникации привела к фекальному потопу в Нанжуль-Солнечном в Красноярске

В Красноярске часть микрорайона Нанжуль-Солнечный затопило после отсоединения канализационной трубы от городской сети. В результате около недели на дорогу частного сектора разлилась вода с характерным запахом.

Война за коммуникации привела к фекальному потопу в Нанжуль-Солнечном в Красноярске
Фото unsplash.com

В микрорайоне Нанжуль-Солнечный произошел фекальный потоп из-за того, что канализацию отсоединили от общегородской сети. Жители обратились за помощью в NGS24. В издании выяснили, что ранее земля принадлежала скандальному Евгению Генералову. Землю со временем нарезали на участки и стали продавать. Канализацию микрорайона присоединили к общегородской.

Однако один из собственников недавно обнаружил, что труба проходит по его участку. Ему не понравилось, что с ним это не согласовали. Тогда он просто убрал ее. В итоге канализация частного сектора отсоединилась от общегородской и стала тупиковой. Фекалии стали выливаться на дорогу.

В «КрасКоме» пояснили, что территорию обслуживает УК «Нанж». По данным «NGS24», после отсоединения от общегородской сети приходилось откачивать фекалии при помощи ассенизаторов. Раньше ресурсов машины хватало, теперь сеть переполняется.

Восстановление подключения к общегородской сети зависит от итогов судов с Генераловым. Если суд получится выиграть, можно будет изменить траекторию прокладки трубы.

Ранее в материале «Кольцо» разорвали: жители дома в Красноярске почти лишились воды из-за жадности и неразберихи» рассказывалось о том, к чему привел для жителей микрорайона конфликт с Генераловым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру