В четырех школах и лицее Красноярска сделают капитальный ремонт за счет федерального бюджета

Пять образовательных учреждений города Красноярска вошли в федеральную программу, благодаря которой в 2024-2025 годах там сделают капремонт за счет вышестоящих бюджетов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр города Владислав Логинов.  

В четырех школах и лицее Красноярска сделают капитальный ремонт за счет федерального бюджета
Фото unsplash.com

Лицей №2 и школы №42, 45, 53 и 82 включили в федеральную программу капитального ремонта на 2024-2025 годы. Об этом сообщили в своем ТГ глава Красноярска Владислав Логинов.

- Отличная новость под финал первого дня зимы, - написал мэр. – На капремонт зданий пяти образовательных учреждений будет выделено более 300 миллионов рублей. Также за счет Федерации в каждое учреждение закупят оборудование на 8,5 миллионов.

Владислав Логинов выразил благодарность краевому министерству образования за «качественное представление интересов города на уровне федерации», а депутатам Горсовета - за «большую работу по ревизии всех объектов, которые нуждаются в обновлении, и поддержку важнейшего направления по улучшению инфраструктуры образования».

Кстати, три из указанных выше образовательных учреждения находятся в округе, который курирует председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Законодательного собрания Красноярского края Илья Зайцев.

- Это школы №45 и 42 в Свердловском районе Красноярска, и лицей №2 в Центральном районе, - отметил депутат в своем телеграм-канале. - Подготовка документов требовала большой работы. Благодарен министерству образования края и директорам школ.

Напомним, с 2023-го по 2025 год в Красноярске отремонтируют подъезды и подходы к школам и больницам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру