37 охотинспекторов из Красноярского края получили новые снегоходы

Ключи от техники инспекторам охотнадзора и особо охраняемых природных территорий вручал лично губернатор Красноярского края Александр Усс. Об это сообщили в пресс-службе губернатора и регионального правительства.

37 охотинспекторов из Красноярского края получили новые снегоходы
Губернатор Красноярского Александр Усс вручает ключи от новых снегоходов. Фото Александр Черных/пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края

2 декабря в Емельяновском районе губернатор Красноярского края Александр Усс вручил ключи от 37 снегоходов «Тайга». Счастливыми обладателями новой спецтехники, а также прицепами для ее транспортировки стали инспекторы охотнадзора и особо охраняемых природных территорий. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и регионального правительства.

- Наши лесные инспектора преодолевают многие километры тайги. Теперь это будет делать легче, - почеркнул губернатор. - А всего, начиная с 2019 года, им было передано 210 единиц техники, в том числе автомобили, лодки и квадроциклы.

Александр Усс протестировал снегоходы в деле.

- Поучаствовал, как говорится, в тест-драйве. Машина маневренная, шустрая, одна из лучших в отечественном производстве. Надеюсь, прослужит долго, - написал губернатор в своем ТГ.

По завершении церемонии снегоходы и прицепы уехали в Тасеевский, Козульский, Кежемский, Сухобузимский, Большемуртинский, Эвенкийский, Идринский и Краснотуранский районы, Тюхтетский муниципальный округ.

Напомним, новой техникой пополнился автопарк у красноярских дорожников: поступило 4 комбинированные машины.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру