Жители Канска обсуждают кондуктора, отказавшуюся продать билет школьнику из-за нехватки 1 рубля

В Канске активно обсуждают в социальных сетях поведение кондуктора, которая отказалась продать билет школьнику из-за нехватки рубля. Ребёнок остался на улице в мороз. По данному факту правоохранетили ведут разбирательство. 

Жители Канска обсуждают кондуктора, отказавшуюся продать билет школьнику из-за нехватки 1 рубля

Об инциденте с подростком «МК в Красноярске» писали в конце прошлого месяца. В Канске кондуктор заставила 14-летнего подростка покинуть автобус из-за нехватки 1 рубля. Ребёнок оказался на улице в мороз, ему чудом удалось добраться до дома. 

В комментариях традиционно местные жители разделились на два лагеря. Сторонники женщины отмечают, что она соблюдала правила и поступила правильно. Другие считают, что в транспорте к детям относятся несправедливо, пользуясь тем, что они не могут возразить или как-либо отреагировать. 

«Ужас из-за 1 рубля. Какая может быть халява? Ему не хватило 1 рубля, смешно сидеть и писать халява», написали под постом новости «ЧП Канск» во «ВКонтакте» (орфография и пунктуация автора изменены — прим. ред).

Также горожане высказали недовольство по отношению к пассажирам, которые могли помочь ребёнку в качестве жеста доброй воли.

«Кондуктор не прав однозначно. Но главный вопрос к пассажирам этого автобуса. Где ваша была совесть в этот момент?», - пишет интернет-пользовательница.

Отметим, что по факту инцидента проводится проверка. Женщине грозит административный штраф (п. 2.1 ст. 11.33 КоАП РФ).

Ранее стало известно, что полицейские задержали двоих мужчин, угнавших фургон из посёлка золотодобытчиков Красноярского края. Подозреваемые находятся под стражей, ими оказались жители Лесосибирска.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру